Notice: Undefined index: name in /home/u419625/fabrikadveri.ru/www/catalog/model/extension/module/magic_footer.php on line 0Типы покрытия межкомнатных дверей
/ /Типы покрытия межкомнатных дверей

Типы покрытия межкомнатных дверей

Межкомнатная дверьПри выборе межкомнатной двери одним из главных аспектов является материал ее поверхности. Именно она будет создавать приятный внешний вид и дополнять дизайн Вашего интерьера. Также от вида отделки зависит надежность и экологическая безопасность изделия, поэтому к его выбору следует подходить с максимальной ответственностью. В настоящее время производители предлагают четыре основных видов дверей в зависимости от типа покрытия:

  • окрашенные;
  • ламинированные;
  • тонированные;
  • шпонированные.


Далее рассмотрим особенности каждого типа отделки, что даст возможность определиться какое из них лучше подходит для конкретных потребностей.

Крашеные двери


Они являются наиболее практичным вариантом, так как не требуют особого ухода и их можно легко чистить за счет их гладкого покрытия. Как правило, они отличаются низкой стоимостью и не очень изящным внешним видом. По желанию клиента они могут быть окрашены практически в любой цвет, что дает им возможность вписаться в самые нестандартные интерьеры. Технология их внешней отделки заключается в нанесении грунта на поверхность и последующем покрытии ее несколькими слоями краски.

Ламинированные двери


Изделия с данным типом покрытия представляют собой одни из самых дешевых моделей. В зависимости от используемых наполнителей полотна и типа ламинированной пленки они обладают разными уровнями шумоизоляции и стойкости к механическим повреждениям. Нанесение покрытия осуществляется путем наклеивания слоя из волокнистого материала на поверхность и вдавливания его прессом под воздействием высокой температуры. Дополнительно они могут облицовываться пленкой ПВХ, что дает им повышенную устойчивость к механическим нагрузкам, а также к воздействию влаги и химических веществ.

Тонированные двери


Такой тип покрытия получается нанесением на полотно нескольких слоев лака. Существует две основных типа технологии осуществления этого процесса:

  • прозрачный - заключается в последовательном покрытии полотна бесцветными слоями лака;
  • тонированный - сначала наносится цветной краситель, который затем так же покрывается прозрачным лаком.

В результате этого процесса закрываются все поры дерева, что обеспечивает ему дополнительную стойкость к влаге. Качественное тонированное покрытие позволит подчеркнуть их рельефный рисунок и добиться их изящного дизайна.

Шпонированные двери


Шпонированная дверьГлавным достоинством данных моделей является их шикарный внешний вид, который идеально повторяет текстуру натурального дерева. Шпон представляет из себя тонкий слой из натуральной древесины, который скрывает каркас двери. Использование натурального материала обеспечивает их высокую технологичность и отличные декоративные свойства. Также данные изделия обладают хорошей устойчивостью в внешним механическим воздействиям, а также выдерживают перепады температуры и высокую влажность. Их недостатками являются довольно высокая цена и необходимость в особом уходе за полотном.

Таким образом, обладая информацией о всех типах дверей Вам уже будет легче сделать выбор, который оптимально подходит для Ваших нужд. Однако следует учитывать, что характеристики каждого изделия зависят не только от типа покрытия, а также и от других его параметров. Поэтому перед покупкой рекомендуется получить как можно больше информации о достоинствах и недостатках конкретной модели.